AEDUI (Région d'Autun) (Ier siècle avt. JC). Quinaire en argent (2,00 g).
A/ Profil à droite, la chevelure formée par quatre mèches qui se terminent en volutes.
R/ Cheval à droite. Au-dessus grande roue avec rayon et dessous lyre ou comète.
LT/F 4858. DT. 3183. SUP