MASSALIA (470-460 avt. JC) Hémiobole milésiaque (0,57 g). A/ Protomé de Pégase à droite. R/ Anépigraphe. Carré creux. FURT. pl.3-Ae1 et 2. F&P OBA-Ae.CMM.10. Type rare. SUP Provenance: Vente Cuvreau Avril 2008 n°185.