MACEDOINE. ALEXANDRE III (326-323 avt. JC). Tétradrachme (16,78 g) (Aspendos). A/ Tête d'Héraclès à droite coiffée d'une peau de lion. R/ Zeüs aétophore assis sur un trône à gauche. PRICE 2904. TTB à SUP