Monete Romane Imperiali - Alessadnro severo - Imperial Roman coins
Denaro al nome e con l’effigie di Giulia Mamea, madre dell’Imperatore - Zecca: Roma - gr. 2,88 - Di qautlià molto buona, con patina di medagliere - Corredata dal cartellino di provenienza di Santamaria e della Moruzzi Numismatica (Coh. n. 85) (R.I.C. IV-2/99/362) - argento
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 100 EUR |