Monete Romane Imperiali - Marco Aurelio - Imperial Roman coins
Sesterzio al nome e con l’effigie di Lucilla, figlia dell’Imperatore e moglie di Lucio Vero - Zecca: Roma - gr. 24,47 - Patina verde - Corredata dal cartellino di provenienza della Moruzzi Numismatica (Coh. n. 53) (R.I.C. III/353/1755) - Bronzo
Starting price | 150 EUR |