Aste Bolaffi

Coins Auction 27 - Session 6

Aste Bolaffi, Coins Auction 27 - Session 6

Sa, 19.12.2015, from 2:00 PM CET

Monete Romane Imperiali - Marco Aurelio - Imperial Roman coins
Sesterzio al nome e con l’effigie di Lucilla, figlia dell’Imperatore e moglie di Lucio Vero - Zecca: Roma - gr. 24,47 - Patina verde - Corredata dal cartellino di provenienza della Moruzzi Numismatica (Coh. n. 53) (R.I.C. III/353/1755) - Bronzo

Starting price 150 EUR