Monete Romane Imperiali - Antonino Pio - Imperial Roman coins
Sesterzio al nome e con l’effigie di Faustina Junior, figlia dell’Imperatore, databile agli anni 145-146 d.C. - Zecca: Roma - gr. 23,04 - Patina uniforme - Corredata dal cartellino di provenienza della Moruzzi Numismatica (Coh. n. 210) (R.I.C. III/193/1383) - Bronzo
Price realized | 175 EUR |
Starting price | 150 EUR |