Aste Bolaffi

Coins Auction 27 - Session 6

Aste Bolaffi, Coins Auction 27 - Session 6

Sa, 19.12.2015, from 2:00 PM CET

Monete Romane Imperiali - Antonino Pio - Imperial Roman coins
Denaro al nome e con l’effigie di Faustina Junior, figlia dell’Imperatore - Zecca: Roma - gr. 3,52 - Patina di medagliere - Corredata dal cartellino di provenienza della Moruzzi Numismatica (Coh. n. 155) (R.I.C. III/94/506a) - argento

Price realized 100 EUR
Starting price 100 EUR