Beozia
Tebe - Statere databile al periodo 363-338 a.C. - Diritto: scudo beota - Rovescio: anfora; in alto, una mazza - gr. 12,13 - SPL, con apprezzabile patina iridescente - Corredata da cartellino di Mario Raviola (SNG Cop. n. 327)
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 400 EUR |