UNGUENTARIO PIRIFORME
II secolo a.C. - II secolo d.C.; alt. cm 17,3; Restauri ricostruttivi ed integrativi sulla pancia. PROVENIENZA Collezione privata, Roma; dichiarazione di possesso alla Soprintendenza Speciale Archeologia Belle Arti e Paesaggio di Roma (prot. 39630-A).
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 40 EUR |