Bertolami Fine Arts

Auction 90  –  15 April 2021

Bertolami Fine Arts, Auction 90

Antiquities - Only for italian customers

Th, 15.04.2021, from 3:30 PM CEST
Only for italian customers

LUCERNA CON SUONATORE DI LIRA
I - II secolo d.C.; lungh. cm 10,5; Sul disco, un’evanescente suonatore di lira. Vernice rossa, intatta. PROVENIENZA Antica collezione della famiglia Dobici, Roma; dichiarazione di possesso alla Soprintendenza Speciale Archeologia Belle Arti e Paesaggio di Roma (prot. 25290).

Price realized 140 EUR
Starting price 40 EUR