GRANDE KYLIX APULA SUDDIPINTA
Fine del IV - inizi III secolo a.C.; diam. cm 23,5; alt. cm 7; Palmetta centrale; motivo a denti di lupo corrente all’esterno della vasca. Splendido restauro integrativo. PROVENIENZA Collezione privata, Roma.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 600 EUR |