Bertolami Fine Arts

Auction 90  –  15 April 2021

Bertolami Fine Arts, Auction 90

Antiquities - Only for italian customers

Th, 15.04.2021, from 3:30 PM CEST
Only for italian customers

GRANDE KYLIX APULA SUDDIPINTA
Fine del IV - inizi III secolo a.C.; diam. cm 23,5; alt. cm 7; Palmetta centrale; motivo a denti di lupo corrente all’esterno della vasca. Splendido restauro integrativo. PROVENIENZA Collezione privata, Roma.

Price realized 600 EUR
Starting price 600 EUR