OINOCHOE A CARTOCCIO ETRUSCA A VERNICE NERA
Fine del IV - inizi III secolo a.C.; alt. cm 25,5; Intatta. PROVENIENZA Collezione privata dal decennio 1960, Roma; dichiarazione di possesso alla Soprintendenza Archeologia dell’Etruria Meridionale (prot. 1534).
Price realized | 280 EUR |
Starting price | 80 EUR |