ARYBALLOS GLOBULARE ETRUSCO-CORINZIO
Prima metà del VI secolo a.C.; alt. cm 6,6; Ottimo stato di conservazione, integro con due piccoli difetti di cottura, pittura nitida su ceramica lucida. PROVENIENZA Collezione privata, Roma; dichiarazione di possesso alla Soprintendenza Speciale Archeologia Belle Arti e Paesaggio di Roma (prot. 39630-A).
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 60 EUR |