OINOCHOE TRILOBATA ETRUSCA IN BUCCHERO
Fine del VII - inizi del VI secolo a.C.; alt. cm 20,7; Bucchero nero lucidato a stecca. Sbeccatura sul labbro e concrezioni calcaree sparse. PROVENIENZA Collezione privata, Roma.
Price realized | 320 EUR |
Starting price | 200 EUR |