FIGURINA VOTIVA MASCHILE
IV - II secolo a.C.; alt. cm 12; Statuina maschile in terracotta, integra, fissata su sottile base metallica. PROVENIENZA Collezione privata, Roma; dichiarazione di possesso alla Soprintendenza Speciale Archeologia Belle Arti e Paesaggio di Roma (prot. 39630-A).
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 40 EUR |