PARTE INFERIORE DI GRANDE STATUA VOTIVA IV - II secolo a.C.; alt. cm 48,9; base cm 23,5 x 26,5; Perfetta resa anatomica dei piedi. Poche crepe passanti. PROVENIENZA Collezione privata, Roma.