DEA ASSISA IN TRONO
V - IV secolo a.C.; alt. cm 13,3; Terracotta rappresentante la dea Persefone o Demetra, con una phiale e un frutto, probabilmente una melagrana. PROVENIENZA Collezione privata, Roma.
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 180 EUR |