BERLINER MÜNZAUKTION

Auction 125  –  31 October 2020

BERLINER MÜNZAUKTION, Auction 125

German and World Coins, Medals, Banknotes and Orders

Sa, 31.10.2020, from 10:00 AM CET

Deutsche Medaillen.
Berlin.
Niederschönhausen. Silb. Prämienmed. der Ausstellung Berlin-Niederschönhausen 1907, v. Lauer, vierzeil. Widmung in Lorbeerzweigen, Umschrift: AUSSTELLUNG BERLIN-NIEDERSCHÖNHAUSEN 1907/links Stadtgöttin mit Lorbeerzweig vor Baum, rechts i. F. Gravur: Ehrenpreis Gemeinde Nieder Schönhausen, Randpunze: SILBER 990, 40,3 mm, 25,82 g. Priese - (Vs. wie 7.1.). Anm.: Veranstalter u. Gegenstand dieser Ausstellung sind bisher unbekannt..

schöne Patina, winz. Rdu, vz-stfr

Price realized 85 EUR
Starting price 32 EUR
Estimate 40 EUR