Zubehör.
Waagen. Berliner Münzwaage (um 1800), Messing, mit 5 Gewichten, davon zwei sign. mit Meistermarke "CL", in Holzkasten (ca. 138 x 62 x 19 mm), innen mit hellem Waschleder bezogen, außen schwarzes Lederimitat mit geprägtem Dekor (Jagdszenen, Ranken u. Tiere, u.a. Meerkatze, Hahn, Schlange, Sphinx), orig. Schließhaken. .
gute Erhaltung
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 60 EUR |