Drachme 162 - 150 v. Chr Griechische Münzen, SYRIA. SELEUKIDISCHES KÖNIGREICH. Demetrios I. Soter 162 - 150 v. Chr. Drachme. Silber. 4.70 g. Sehr schön-vorzüglich