Online Auction 16
– 4 June 2019
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes, and Antiques
Tu, 04.06.2019, from 6:00 PM CEST
(1463)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(63)
(70)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(29)
(89)
(63)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(428)
Russische Münzen und Medaillen
(87)
Weltmünzen und Medaillen
(505)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(59)
Briefmarken / Postmarken
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
(23)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 341
Lot 342
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Albert und Isabella. 500 Francs 1999, Silber. 0.7 OZ. KM 212. Polierte Platte
Lot 343
Lot 344
Lot 345
Europäische Münzen und Medaillen, Bosnien und Herzegowina / Bosnia and Herzegovina. 500 Dinara 1993, Kupfer-Nickel. KM 4. Polierte Platte
30 EUR
Lot 346
Lot 347
Lot 348
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. 100 Jahre Sofia - Hauptstadt. 20 Leva 1979, Silber. 0.35 OZ. KM 106. Stempelglanz
Lot 349
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Fussball WM 1982 Spanien. 10 Leva 1982, Silber. 0.30 OZ. KM 143. Polierte Platte
Lot 350
Lot 351
Lot 352
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Vereinte Nationen. Jahr der Frau. 10 Leva 1984, Silber. 0.69 OZ. KM 149. Polierte Platte
Lot 353
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. "Interkosmos". 10 Leva 1985, Silber. 0.64 OZ. KM 157. Polierte Platte
Lot 354
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Fussball WM 1986 in Mexiko. 25 Leva 1986, Silber. 0.69 OZ. KM 156. Polierte Platte
Lot 355
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Fussball WM 1986 in Mexico. 25 Leva 1986, Silber. 0.69 OZ. KM 194. Polierte Platte
Lot 356
Lot 357
Lot 358
Lot 359
Lot 360
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Braunbär. 25 Leva 1989, Silber. 0.7 OZ. KM 193. Polierte Platte
Lot 361
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Fußball WM 1990 in Italien. 25 Leva 1989, Silber. 0.69 OZ. KM 187. Polierte Platte
Lot 362
Lot 363
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Olympische Sommerspiele 1992 - Rudern. 25 Leva 1989, Silber. 0.7 OZ. KM 189. Polierte Platte
Lot 364
Lot 365
Lot 366
Lot 367
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Fussball-WM 1990 in Italien. 25 Leva 1990, Silber. 0.7 OZ. KM 192. Polierte Platte
Lot 368
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Bedrohte Tierwelt: Nordluchs. 25 Leva 1990, Silber. 0.7 OZ. KM 197. Polierte Platte
30 EUR
Lot 369
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Raddampfer Radetzky. 100 Leva 1992, Silber. 0.69 OZ. KM 212. Polierte Platte
Lot 370
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Bedrohte Tierwelt: Greifvögel. 100 Leva 1992, Silber. 0.69 OZ. KM 226. Polierte Platte
Lot 371
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. XV. Fußball-WM 1994 in Amerika. 100 Leva 1993, Silber. 0.69 OZ. KM 210. Polierte Platte
Lot 372
Lot 373
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. St. Theodor Stratilat. 500 Leva 1993, Silber. 1.0 OZ. KM 206. Polierte Platte
Lot 374
Lot 375
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Integration in die EU - Sternwarte. 1000 Leva 1995, Silber. 1.0 OZ. KM 217. Polierte Platte
Lot 376
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. St. Ivan von Rila. 1000 Leva 1996, Silber. 1.0 OZ. KM 222. Polierte Platte
Lot 377
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. UNICEF. 1000 Leva 1997, Silber. 0.7 OZ. KM 232. Polierte Platte
Lot 378
Lot 379
Lot 380
Lot 381
Lot 382
Lot 383
Lot 384
Lot 385
Lot 386
Lot 387
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Christian IX. (1863-1906). 2 Kroner 1875, Silber. KM 798. Schön
Lot 388
Lot 389
Lot 390
Lot 391
Lot 392
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Christian X. 2 Kroner 1925, Aluminium-Bronze. KM 825. Sehr schön
Lot 393
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Christian X. 25. Jahrestag der Herrschaft. 2 Kroner 1937, Silber. Fast Stempelglanz
Lot 394
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Prinzessin Benedikt. Frederik IX. (1947-1972). 10 Kroner 1968, Silber. KM 857. Stempelglanz
Lot 395
Lot 396
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark, Lots und Sammlungen. 2 Kroner 1937, 2 Kroner 1945, Lot von 2 Münzen. Stempelglanz
Lot 397
Lot 398
Europäische Münzen und Medaillen, Estland / Estonia. 10 Krooni 1992, Silber. Polierte Platte
Lot 399
Lot 400
Europäische Münzen und Medaillen, Finnland / Finland. Segelschiff. 20 Ecu 1996, Silber. Polierte Platte
Lot 401
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis Philippe (1830-1848). 5 Francs 1837 A, Silber. KM 749.1. Sehr schön
Lot 402
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis Philippe (1830-1848). 5 Francs 1847 A, Silber. KM 749.1. Sehr schön
Lot 403
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1848 BB, Silber. KM 756.2. Schön-sehr schön
Lot 404
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Napoleon III. 5 Francs 1870 A, Silber. KM 799.1. Sehr schön
Lot 405
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1875 K, Silber. KM 820.2. Schön-sehr schön
Lot 406
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1974, Silber. Stempelglanz
Lot 407
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1977, Silber. Stempelglanz
Lot 408
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Europa Währungen Paritäten. 1-1/2 Euro 2005, Silber. KM 1434. Polierte Platte
Lot 409
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Formel 1 - Renault. 1-1/2 Euro 2007, Silber. KM 1452. Polierte Platte
Lot 410
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis Philippe (1830-1848). 5 Francs 1839 W, Silber. KM 749.13. Sehr schön
Lot 411
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. 20 Centimes 1851 A, Silber. KM 758.1. Fast Vorzüglich
Lot 412
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis-Napoleon Bonaparte. 5 Francs 1852 A, Silber. KM 773.1. Sehr schön
Lot 413
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Napoleon III. 5 Francs 1869 BB, Silber. KM 799.2. Sehr schön
Lot 414
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1873 A, Silber. KM 820.1. Vorzüglich
Lot 415
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 10 Francs 1969, Silber. Stempelglanz
Lot 416
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 10 Francs 1971, Silber. Stempelglanz
Lot 417
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1975, Silber. Stempelglanz
Lot 418
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1976, Silber. Stempelglanz
Lot 419
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1978, Silber. Stempelglanz
Lot 420
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Fußball WM Pokal. 1-1/2 Euro 2005, Silber. Polierte Platte
Lot 421
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Weltcup-Fußball. 1 Crown 1990, Silber. 0.84 OZ. KM 35a. Polierte Platte
Lot 422
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Weltcup-Fußball. 1 Crown 1990, Silber. 0.84 OZ. KM 37a. Polierte Platte.
Lot 423
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Weltcup-Fußball. 1 Crown 1990, Silber. 0.84 OZ. KM 38a. Polierte Platte
Lot 424
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Krönung von Elisabeth II. 1 Crown 1993, Silber. 0.84 OZ. KM 143a. Polierte Platte.
Lot 425
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Eisläufer. 1 Crown 1993, Silber. 0.84 OZ. KM 145a. Polierte Platte.
Lot 426
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Skifahrer - Winterolympiadeose. 1 Crown 1993, Silber. 0.84 OZ. KM 148a. Polierte Platte
Lot 427
Lot 428
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. European Economic Community. 21 Ecus 1993, Silber. 0.57 OZ. KM 632. Polierte Platte. Patina
Lot 429
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. 3 Fussballspieler Fussball WM 1994 - USA. 1 Crown 1994, Silber. 0.84 OZ. KM 225a. Polierte Platte
Lot 430
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Fußball Weltmeisterschaft. 1 Crown 1994, Silber. 0.84 OZ. KM 229a. Polierte Platte
Lot 431
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Raumkapsel Erholung. 1 Crown 1994, Silber. 0.84 OZ. KM 273a. Polierte Platte
30 EUR
Lot 432
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Europa auf dem Stier. 21 Ecus 1994, Silber. 0.57 OZ. KM 491. Polierte Platte. Min.berührt.
Lot 433
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Euro Tunnel. 21 Ecus 1994, Silber. 0.57 OZ. KM 486. Polierte Platte. Leicht berührt. Patina
Lot 434
Lot 435
Lot 436
Europäische Münzen und Medaillen, Griechenland / Greece. George I. 50 Lepta 1874, Silber. KM 37. Vorzüglich
Lot 437
Europäische Münzen und Medaillen, Griechenland / Greece. George I. 20 Lepta 1912, Nickel. KM 64. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 438
Lot 439
Lot 440