BAC Numismatics

Online Auction 48  –  6 June 2023

BAC Numismatics, Online Auction 48

Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes

Tu, 06.06.2023, from 6:00 PM CEST

Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Constantinus I. (307-337 n. Chr). Ae 3, 323-324 n. Chr. (3.22 g. 19 mm) Vs.: CONSTANTINVS AVG, Kopf mit Lorbeerkranz n. r. Rs.: SARMATIA DEVICTA, Victoria n. r., hält die Trophäe und den Palmwedel, auf Gefangenen tretend. Im Abschnitt: STR und Halbmond. Vorzüglich-stempelglanz. R

Price realized 36 EUR 1 bid
Starting price 36 EUR
Estimate 55 EUR