BAC Numismatics

Online Auction 48  –  6 June 2023

BAC Numismatics, Online Auction 48

Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes

Tu, 06.06.2023, from 6:00 PM CEST

Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Constantinus I. (307-337 n. Chr). Follis 321 n. Chr., Lugdunum. (3.32 g. 18 mm) Vs.: CONSTANTINVS P AVG, Büste mit Lorbeerkranz n. r. Rs.: BEATA TRANQVILLITAS, Altar bezeichnet VO TIS XX, über 3 Sterne, CR. Im Abschnitt: PLG. Vorzüglich+

Price realized 55 EUR 11 bids
Starting price 32 EUR
Estimate 50 EUR