Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Philip I. (244-249 n. Chr). Antoninianus 245-247 n. Chr. (3,06 g. 21,5 mm) Vs.: IMP M IVL PHILIPPVS AVG, Belorbeerte Büste n. r. Rs.: ANNONA AVGG, Annona steht nach links und hält Ähren und Füllhorn. Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 80 EUR |