Griechische Münzen, BOSPORUS. Pantikapaion. AE 314-310 v. Chr. (7,03 g. 20 mm) Vs.: Kopf Pan (Satyr) rechts. Rs.: ПАN, Vorderteil des Greifs links, unten Fisch. Sehr schön-vorzüglich