Online Auction 48
– 6 June 2023
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Tu, 06.06.2023, from 6:00 PM CEST
(996)
Griechische Münzen
(39)
(62)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(26)
(59)
(33)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(258)
Russische Münzen und Medaillen
(94)
Weltmünzen und Medaillen
(162)
Medaillen und Jetons
(32)
Banknoten
(147)
Orden und Medaillen
(39)
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 188
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern. Otto (1886-1913). 5 Mark 1908 D. Silber. KM 915. Jaeger 46. Vorzüglich
Lot 189
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern. Ludwig III. (1913-1918). 2 Mark 1914 D. Silber. Jaeger 51. Stempelglanz. Patina
Lot 190
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1904 A. Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 191
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1906 A. Silber. Jaeger 81. Vorzüglich-stempelglanz, Flecken, kl. Kratzer
Lot 192
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1907 A. Silber. Jaeger 81. Vorzüglich
Lot 193
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1909 A. Silber. Jaeger 82. Stempelglanz, feine Patina
Lot 194
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1910 A. Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz, Flecken
Lot 195
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1911 A. Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 196
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1911 A. Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 197
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1913 A. Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 198
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Friedrich III. (1888-1888). 2 Mark 1888 A. Silber. Jaeger 98. Fast Stempelglanz
Lot 199
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm II. (1888-1918). 5 Mark 1896 A. Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 200
Lot 201
Lot 202
Lot 203
Lot 204
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Hamburg. Freie Hansestadt. 2 Mark 1876 J. Silber. Jaeger 61. Vorzüglich, kl. Kratzer
Lot 205
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Baden. Friedrich I. (1852-1907). 5 Mark 1877. Gold. 2,0 g. Sehr schön. Kratzer
Lot 206
Lot 207
Lot 208
Lot 209
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Preußen. Friedrich III. (1888-1888). 20 Mark 1888 A. Gold. 7,92 g. Vorzüglich+
Lot 210
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Preußen. Wilhelm II. (1888-1918). 10 Mark 1904 A. Gold. 3,98 g. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 211
Lot 212
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Wilhelm II. (1888-1918). 1/2 Rupie 1891 A. Silber. Jaeger 712. NGC MS-64
Lot 213
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 1/2 Heller 1904 A. Cu-Sn-Zn. Jaeger 715. Vorzüglich-Stempelglanz
Lot 214
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 5 Heller 1908 J. Jaeger 717. Vorzüglich
Lot 215
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Notmünzen aus Tabora. 5 Heller 1916 T. Jaeger 723. Sehr Schön
Lot 216
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Deutsch-Ostafrika. Wilhelm II. 1 Pesa 1891. Kupfer. KM 1. NGC MS 65 RD
Lot 217
Lot 218
Lot 219
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. 3 Reichsmark 1931 A, Zum 100. Todestag Freiherr von Stein. Silber. Jaeger 348. Vorzüglich
Lot 220