Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Römischer Provinzial. KAPPADOKIEN. Cäsarea. Tiberius (14-37 n. Chr). Drachme. 3,7 gr. 20,1mm. Vs.: TIBEPIOΣ KAIΣAP ΣEBAΣTOΣ, Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs.: ΘEOY ΣEBAΣTOY YIOΣ, Berg Argäus, auf dem Gipfel Helios nach links stehend, Globus und Zepter haltend. RPC I 3620, Sydney 42. Vorzüglich-stempelglanz
Starting price | 480 EUR |
Estimate | 600 EUR |