Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Moesia Inferior, Marcianopolis. Gordianus III. Ae 27, 238-244 n. Chr. (10.15 g. 25.5 mm) Vs.: M ANT ΓOPΔIANOC AVΓ, Kopf mit Lorbeerkranz n. r. Rs.: MAPKIANOΠOΛΙTΩN, Demeter stand links und hielt Getreideohren und Fackel. Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 30 EUR |
Estimate | 50 EUR |