Griechische Münzen, MYSIA, Lampsakos. Obol 500 -490 n. Chr. Silber. 0,67 g. 9,5 mm. Vs.: Weiblicher Doppelkopf. Rs.: Kopf der Athene n.l. mit korinthischem Helm. Sehr schön-vorzüglich