Online Auction 11
– 6 September 2018
Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes
Th, 06.09.2018, from 6:00 PM CEST
(1513)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(78)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(30)
(75)
(48)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(260)
Russische Münzen und Medaillen
(63)
Weltmünzen und Medaillen
(642)
Banknoten
(222)
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
(41)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 261
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Weltzeituhr - Berlin - Alexanderplatz. 17.5 Euro ND, Silber. Polierte Platte
Lot 262
Lot 263
Lot 264
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 150 Jahre Orden Pour le Merite. Porzellan Medaillen (Meissen) ND, Stempelglanz
Lot 265
Lot 266
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Germanisches Museum. 5 Mark 1952 D, Silber. Jaeger 388. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 267
Lot 268
Lot 269
Lot 270
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Konrad Adenauer. Medaille 1967, Silber. 1.6OZ. Polierte Platte
Lot 271
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 1250 JAHRE ERFURT. Medaille 1992, Silber. 24 mm. 9.48 g. Polierte Platte
Lot 272
Lot 273
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Europawochen 3.-11. Mai 1997 Berlin. 2 1/2 Euro 1997, Silber. Polierte Platte
Lot 274
Lot 275
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 100 Jahre U-Bahn in Deutschland. 10 Euro 2002 D, Silber. KM 216. Stempelglanz
Lot 276
Lot 277
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Währungsunion. 10 Euro 2002, Silber. KM 215. Polierte Platte
Lot 278
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Museumsinsel Berlin. 10 Euro 2002, Silber. KM 218. Stempelglanz
Lot 279
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Fußball - WM 2006 in Deutschland. 10 Euro 2003, Silber. KM 223. Polierte Platte
Lot 280
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Germanisches Museum Adlerfibel. Medaille "5 Deutsche Mark" 2006. Stempelglanz
Lot 281
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Fußball. Medaille 2010. Polierte Platte
Lot 282
Lot 283
Lot 284
Lot 285