Online Auction 41
– 6 - 7 September 2022
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Part 1: Tu, 06.09.2022, from 6:00 PM CEST
Part 2: We, 07.09.2022, from 6:00 PM CEST
(2538)
Griechische Münzen
(258)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(67)
(135)
(97)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(661)
Russische Münzen und Medaillen
(131)
Weltmünzen und Medaillen
(611)
Medaillen und Jetons
(32)
Banknoten
(488)
Briefmarken / Postmarken
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 581
Lot 582
Lot 583
Lot 584
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 5 Mark 1964 J, zum 150. Todestag Fichtes. Silber. Jaeger 393. Stempelglanz
Lot 585
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Konrad Adenauer (1876-1967). Medaille 1967. Silber. 1.6 OZ. Polierte Platte
Lot 586
Lot 587
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Konrad Adenauer (1876-1967). Medaille "20 Euro Ecu" 1996. Silber. Polierte Platte
Lot 588
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Europawochen 3.-11. Mai 1997 Berlin. 2 1/2 Euro 1997. Sehr schön-vorzüglich
Lot 589
Lot 590
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 10 Jahre Mauerfal. Medaille 2000. 0.585 Gold. 0,5 g. Polierte Platte
Lot 591
Lot 592
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, Lots und Sammlungen. DDR. 20 Mark x 10 Stück. Set 1971-1973. Vorzüglich - Stempelglanz und Stempelglanz
Lot 593
Lot 594