Griechische Münzen, AEGYPTUS. Königreich der Ptolemäer. Ptolemaios X. Alexander 107-87 v. Chr. Tetradrachme 94/93 v. Chr (=Jahr 21), Alexandria. Kopf mit Diadem nach rechts // Adler nach links. 14.31 g. BMC 59 var., SNG Cop. 370. Sehr schön-vorzüglich, Avers Schrötlingsfehler
Starting price | 340 EUR |
Estimate | 450 EUR |