Online Auction 9
– 24 April 2018
Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes
Tu, 24.04.2018, from 6:00 PM CEST
(1133)
Griechische Münzen
(73)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(27)
(89)
(138)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(159)
Russische Münzen und Medaillen
(117)
Weltmünzen und Medaillen
(250)
Medaillen und Jetons
(35)
Banknoten
(162)
Briefmarken / Postmarken
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
(30)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 86
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Salzburg. Wolfgang Dietrich Taler ND (1587-12), Silber. BR-1667, Dav. 8187. PCGS MS-62
Lot 87
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Salzburg (Kipa). 1/2 Taler 1593, Silber. Sehr Schön-Vorzüglich
Lot 88
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. 1/4 Taler 1623, Silber. Sehr Schön-Vorzüglich
Lot 89
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. 1/2 Taler 1628, Silber. KM 141. Vorzüglich
Lot 90
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II. (1619-1637). 3 Kreuzer 1637, Silber. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 91
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. 1/4 Taler 1682, Silber. KM 231. Vorzüglich-Stempelglanz
Lot 92
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. 1/2 Taler 1695, Silber. KM 253. Vorzüglich-Stempelglanz
Lot 93
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I. (1657 - 1705). Taler 1695, Silber. KM 1275.4. Sehr Schön-Vorzüglich
Lot 94
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Karl VI (1711-1740). 1/4 Taler 1734. Hall Mint. KM 687,2. Stempelglanz. Berieben. Patina
340 EUR
Lot 95
Lot 96
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz I (1745-1765). Kronentaler 1764, Brüssel, Silber. Dav. 1283. Sehr schön
55 EUR
Lot 97
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia (1740-1780). Konv.-Taler 1765, Silber. Schön-sehr schön
Lot 98
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia (1740-1780). Kronentaler 1768, Brüssel, Silber. Dav. 1282. Sehr schön
50 EUR
Lot 99
320 EUR
Lot 100
Lot 101
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz Joseph I. (1848 - 1916). 2 Kronen 1912, Silber. J.408. Vorzüglich
Lot 102
Lot 103
Lot 104
1'400 EUR
Lot 105
Lot 106
Lot 107
Lot 108
Lot 109
Lot 110
RDR – Habsburg – Österreich, REPUBLIK ÖSTERREICH. 1000 Jahre Österreich. Medaille "5 Euro" 1996, Kupfer-Nickel. Stempelglanz
10 EUR
Lot 111
RDR – Habsburg – Österreich, REPUBLIK ÖSTERREICH. Joseph Haydn, 1732-1809. 25 Ecu 1998, Silber. Polierte Platte
21 EUR
Lot 112
RDR – Habsburg – Österreich, REPUBLIK ÖSTERREICH. Schloss Ambras. 10 Euro 2002, Silber. KM 3096. Polierte Platte
25 EUR