Tetrahalk 330 - 315 v. Chr
Griechische Münzen, BOSPORUS. Pantikapaion. Perisad I, 345-310 v. Chr. Tetrahalk 330 - 315 v. Chr. Vs.: Kopf Pan (Satyr) rechts. Rs.: ПАN, Vorderteil des Greifs links, unten Fisch. Bronze. 6,53 g. 21,5 mm. Vorzüglich-stempelglanz, Unvollendeter Stempel
Price realized | 251 EUR 14 bids |
Starting price | 55 EUR |
Estimate | 100 EUR |