BAC Numismatics

Online Auction 8  –  27 February 2018

BAC Numismatics, Online Auction 8

Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes

Tu, 27.02.2018, from 6:00 PM CET

Altdeutsche Münzen und Medaillen, BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG AUS VERSCHIEDENEM BESITZ BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM August der Jüngere (1635-1666). Löser zu 2 Reichstalern 1666, Zellerfeld, auf seinen 88. Geburtstag. Mit Wertpunze. 58,14 g. Silber. Dav. 87, Duve 8 B I, Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 82, Welter 785. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand. Sehr schön+

Price realized 2'200 EUR 1 bid
Starting price 2'200 EUR
Estimate 4'000 EUR