Online Auction 32
– 7 - 8 September 2021
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Part 1: Tu, 07.09.2021, from 6:00 PM CEST
Part 2: We, 08.09.2021, from 6:00 PM CEST
(2144)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(28)
(255)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(80)
(106)
(99)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
(53)
Europäische Münzen und Medaillen
(482)
(98)
Russische Münzen und Medaillen
(26)
Weltmünzen und Medaillen
(499)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(381)
Briefmarken / Postmarken
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1205
Russische Münzen und Medaillen, Russland bis 1699. Boris Fedorovitch (1598-1605). Kopeke 1600. Silber. 0.66 g. Sehr schön-vorzüglich
Lot 1206
Russische Münzen und Medaillen, Peter I. (1699-1725). Kopeke 1711 BK. Kupfer. Bitkin 776. Sehr schön+
Lot 1207
Lot 1208
Lot 1209
Lot 1210
Russische Münzen und Medaillen, Nikolaus I. (1826-1855). 1 Rubel 1852 SPB PA, St. Petersburg. Silber. Bitkin 229. Stempelglanz, Kratzer
Lot 1211
Russische Münzen und Medaillen, Nikolaus I. (1826-1855). 5 Kopeken 1854 SPB NI, St. Petersburg. Silber. Bitkin 413. NGC MS 62
Lot 1212
Russische Münzen und Medaillen, Alexander II. (1854-1881). Rubel 1855 SPB-NI. Silber. Bitkin 235. Sehr schön-vorzüglich
Lot 1213
Russische Münzen und Medaillen, Alexander II. (1854-1881). 1 Rubel 1856 SPB FB, St. Petersburg. Silber. Bitkin 46. Vorzüglich, Kratzer
Lot 1214
Russische Münzen und Medaillen, Alexander II. (1854-1881). Kopeke 1858 EM. Kupfer. Bitkin 352. Fast Vorzüglich
Lot 1215
Russische Münzen und Medaillen, Alexander II. (1854-1881). 1/4 Kopeke 1870 EM, Ekaterinenburg. Kupfer. 0.91 g. Bitkin 445. Fast Stempelglanz
Lot 1216
Lot 1217
Russische Münzen und Medaillen, Alexander II. (1854-1881). 5 Rubel 1877 SPB NI. Gold. 6,54 g. Bitkin 25. Fast Stempelglanz
Lot 1218
Lot 1219
Lot 1220
Russische Münzen und Medaillen, Alexander III. (1881-1894). 1 Rubel 1893. Silber. Bitkin 77. Vorzüglich, schöne Patina
Lot 1221
Lot 1222
Lot 1223
Russische Münzen und Medaillen, Nikolaus II. (1894-1918). Rubel 1898 AG. Silber. Bitkin 43. Sehr schön+
Lot 1224
120 EUR
Lot 1225
Russische Münzen und Medaillen, Nikolaus II. (1894-1918). 15 Kopeken 1917 BC. Silber. Bitkin 144 (R). NGC MS 65
Lot 1226
Russische Münzen und Medaillen, Nikolaus II. (1894-1918). 15 Kopeken 1917 BC. Silber. Bitkin 144 (R). NGC MS 64
Lot 1227
Russische Münzen und Medaillen, UdSSR und Russland. David von Sasun Denkmal in Jerewan. 5 Rubel 1999. Kupfer-Nickel. KM 273. Polierle Platte
Lot 1228
Lot 1229
Russische Münzen und Medaillen, UdSSR und Russland. Partisanen. 3 Rubel 1994. Kupfer-Nickel. KM 365. Polierte Platte
Lot 1230