Online Auction 32
– 7 - 8 September 2021
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Part 1: Tu, 07.09.2021, from 6:00 PM CEST
Part 2: We, 08.09.2021, from 6:00 PM CEST
(2144)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(28)
(255)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(80)
(106)
(99)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
(53)
Europäische Münzen und Medaillen
(482)
(98)
Russische Münzen und Medaillen
(26)
Weltmünzen und Medaillen
(499)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(381)
Briefmarken / Postmarken
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 625
Lot 626
Lot 627
Europäische Münzen und Medaillen, Albanien / Albania. Zog I. 1 Frang Ar 1935 R. Silber. KM 16. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 628
Europäische Münzen und Medaillen, Albanien / Albania. Zog I. 2 Franga Ari 1935 R. Silber. KM 17. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 629
Europäische Münzen und Medaillen, Albanien / Albania. Zog I. 1 Frang Ar 1937 R. 5,0 g. 0.835 Silber. 0.13 OZ. KM 16. Stempelglanz
Lot 630
Europäische Münzen und Medaillen, Albanien / Albania. Zog I. 2 Franga Ari 1937 R. Silber. KM 19. Sehr schön-vorzüglich
Lot 631
Europäische Münzen und Medaillen, Albanien / Albania. Vittorio Emanuele III. 10 Lek 1939 R. Silber. KM 34. Sehr schön-vorzüglich
Lot 632
Europäische Münzen und Medaillen, Albanien / Albania. Vittorio Emanuele III. 5 Lek 1939 R. 5,0 g. 0.835 Silber. 0.13 OZ. KM 33. Stempelglanz
Lot 633
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Gazelle. 20 Diners 1984. 16,0 g. 0.835 Silber. 0.43 OZ. KM 24. Polierte Platte, Patina, min. berieben
Lot 634
20 Diners 1985
Lot 635
Lot 636
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Fussball WM 1990 in Italien. 10 Diners 1989. 12,0 g. 0.925 Silber. 0.36 OZ. KM 60. Polierte Platte
Lot 637
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. "Olympiade Albertville 1992". 10 Diners 1989. 12,0 g. 0.925 Silber. 0.36 OZ. KM 55. Polierte Platte
Lot 638
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Europäische Union - Karl der Große. 10 Diners ND (1992). 12,0 g. 0.925 Silber. 0.36 OZ. Polierte Platte
Lot 639
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Braunbär. 10 Diners 1992. 31,10 g. 0.925 Silber. 0.93 OZ. KM 76. Polierte Platte
Lot 640
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Eichhörnchen. 10 Diners 1992. 31,10 g. 0.925 Silber. 0.93 OZ. KM 74. Polierte Platte
Lot 641
Lot 642
Lot 643
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Europäische Union - St. Georg. 10 Diners 1993. Silber. KM 89. Polierte Platte
Lot 644
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Wolf. 10 Diners 1995. 31,10 g. 0.925 Silber. 0.93 OZ. KM 113. Polierte Platte
Lot 645
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Beitritt zum Europarat. 10 Diners 1995. 31,60 g. 0.925 Silber. 0.93 OZ. KM 108. Polierte Platte
Lot 646
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Bischof Joan Marti i Alanis. 10 Diners 1996. 31,47 g. 0.925 Silber. 0.94 OZ. KM 125. Polierte Platte
Lot 647
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Europa mit Lorbeerkranz. 1 Diner 1997. 10,0 g. 0.500 Silber. 0.16 OZ. KM 127. Polierte Platte
Lot 648
Lot 649
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. 40 Jahre Römische Verträge. 10 Diners 1997. 31,47 g. 0.925 Silber. 0.94 OZ. KM 130. Polierte Platte
Lot 650
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Europa. 10 Diners 1998. 31,47 g. 0.925 Silber. 0.94 OZ. KM 151. Polierte Platte
Lot 651
Lot 652
Lot 653
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. 50 Jahre - Europarat. 10 Diners 1999. 31,47 g. 0.925 Silber. 0.94 OZ. KM 153. Polierte Platte
Lot 654
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Concordia Europea. 10 Diners 2001. 31,47 g. 0.925 Silber. 0.94 OZ. KM 173. Polierte Platte
Lot 655
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Leopold II. (1865-1909). 5 Francs 1868. Silber. KM 24. Sehr schön-vorzüglich
Lot 656
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Albert und Isabella. 500 Francs 1999. 22,85 g. 0.925 Silber. 0.68 OZ. KM 212. Polierte Platte
Lot 657
Lot 658
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Leopold I. (1831-1865) 5 Francs 1865. Silber. KM 17. Sehr schön
Lot 659
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Leopold II. (1865-1909). 5 Francs 1873. Silber. KM 24. Vorzüglich-stempelglanz. Kratzer
Lot 660
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Leopold II. (1835-1909). 5 Francs 1873. Silber. KM 24. Vorzüglich
Lot 661
Lot 662
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. 50 Jahre Eisenbahnverbindung durch Brüssel. 10 Euro 2002, Silber. KM 233. Polierte Platte
Lot 663
Lot 664
Lot 665
Lot 666
Lot 667
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Ferdinand I. 2 Stotinki 1912. Bronze. KM 23.2. Vorzüglich
Lot 668
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Ferdinand I. 1 Lev 1913. Silber. KM 31. Vorzüglich
Lot 669
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Ferdinand I. 50 Stotinki 1913. Silber. KM 30. Vorzüglich
Lot 670
80 EUR
Lot 671
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. "Interkosmos". 10 Leva 1985. 18,75 g. 0.640 Silber. 0.39 OZ. KM 157. Polierte Platte
149 EUR
Lot 672
Lot 673
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Raddampfer Radetzky. 100 Leva 1992. 23,23 g. 0.925 Silber. 0.69 OZ. KM 212. Polierte Platte
Lot 674
Lot 675
Lot 676
Lot 677
Lot 678
Lot 679
Lot 680
Lot 681
Lot 682
Lot 683
Lot 684
Lot 685
Lot 686
Lot 687
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Christian IX. (1863-1906). 2 Kroner 1875. Silber. KM 798. Schön
Lot 688
Lot 689
Lot 690
Lot 691
Lot 692
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Frederik VIII (1906-1912). 2 Ore 1907 VBPGJ. KM 805. Vorzüglich
Lot 693
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Christian X. 25. Jahrestag der Herrschaft. 2 Kroner 1937. Silber. Fast Stempelglanz
Lot 694
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Margrethe II. 10 Kroner 1972. 20,40 g. 0.800 Silber. 0.52 OZ. KM 858. Stempelglanz
Lot 695
Lot 696
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark, Lots und Sammlungen. 2 Kroner 1937, 2 Kroner 1945. Lot von 2 Münzen. Stempelglanz
Lot 697
Lot 698
130 EUR
Lot 699
Europäische Münzen und Medaillen, Estland / Estonia. Währungsreform. 10 Krooni 1992. 28,28 g. 0.925 Silber. 0.84 OZ. KM 26. Polierte Platte
150 EUR
Lot 700
Europäische Münzen und Medaillen, Finnland / Finland. Hansehafen. Segelschiff. 20 Ecu 1996. Silber. KM X# 36. Polierte Platte
Lot 701
Europäische Münzen und Medaillen, Finnland / Finland. Burg Olavinlinna. Medaille "20 Euro" 1996, Silber. KM X22. Polierte Platte
Lot 702
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis Philippe (1830-1848). 5 Francs 1847 A. Silber. KM 749.1. Sehr schön
Lot 703
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1848 BB. Silber. KM 756.2. Schön-sehr schön
Lot 704
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Napoleon III. 5 Francs 1870 A. Silber. KM 799.1. Sehr schön
Lot 705
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1873 A. Silber. KM 820.1. Vorzüglich
55 EUR
Lot 706
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1875 K. Silber. KM 820.2. Schön-sehr schön
Lot 707
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Chambre de Commerce. 1 Franc 1922. Aluminium-Bronze. KM 876. Sehr schön
Lot 708
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. 1 Franc 1960, Nickel. KM 925.1. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 709
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 10 Francs 1965. Silber. KM 932. Stempelglanz
Lot 710
20 EUR
Lot 711
20 EUR
Lot 712
28 EUR
Lot 713
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Fußball WM Pokal. 1-1/2 Euro 2005. 22,20 g. 0.900 Silber. 0.64 OZ. KM 2020. Polierte Platte
Lot 714
20 EUR
Lot 715
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Formel 1 - Renault. 1-1/2 Euro 2007. 22,20 g. 0.900 Silber. 0.64 OZ. KM 1452. Polierte Platte
40 EUR
Lot 716
Lot 717
Lot 718
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Weltcup-Fußball. 1 Crown 1990. 28,28 g. 0.925 Silber. 0.84 OZ. KM 35a. Polierte Platte
Lot 719
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Weltcup-Fußball. 1 Crown 1990. 28,28 g. 0.925 Silber. 0.84 OZ. KM 37a. Polierte Platte.
Lot 720
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Weltcup-Fußball. 1 Crown 1990. 28,28 g. 0.925 Silber. 0.84 OZ. KM 38a. Polierte Platte
Lot 721
Lot 722
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Krönung von Elisabeth II. 1 Crown 1993. 28,28 g. 0.925 Silber. 0.84 OZ. KM 143a. Polierte Platte
Lot 723
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Eisläufer. 1 Crown 1993. 28,28 g. 0.925 Silber. 0.84 OZ. KM 145a. Polierte Platte
Lot 724
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Skifahrer - Winterolympiadeose. 1 Crown 1993. 28,28 g. 0.925 Silber. 0.84 OZ. KM 148a. Polierte Platte