Online Auction 32
– 7 - 8 September 2021
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Part 1: Tu, 07.09.2021, from 6:00 PM CEST
Part 2: We, 08.09.2021, from 6:00 PM CEST
(2144)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(28)
(255)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(80)
(106)
(99)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
(53)
Europäische Münzen und Medaillen
(482)
(98)
Russische Münzen und Medaillen
(26)
Weltmünzen und Medaillen
(499)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(381)
Briefmarken / Postmarken
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 3
Griechische Münzen, SICILIA. PANORMOS. Aes, nach 241 v. Chr. 5,01 g. Vs.: Januskopf. Rs.: Kranz. Calciati vergl. 98. Sehr schön
Lot 4
Lot 5
Lot 6
Lot 7
Lot 8
60 EUR
Lot 9
Griechische Münzen, BOSPORUS. Olbia. Bronze 260-250 v. Chr. (3,27 g. 19 mm). Sehr schön
Lot 10
Griechische Münzen, BOSPORUS. Olbia. Bronze 260-250 v. Chr. (1,99 g. 13.5 mm). Sehr schön
Lot 11
Griechische Münzen, BOSPORUS. Olbia. Bronze 260-250 v. Chr. (3,68 g. 19 mm). Sehr schön
Lot 12
Griechische Münzen, BOSPORUS. Stater 290-291 n. Chr. Bronze (7,64 g. 19 mm). Sehr schön
Lot 13
Lot 14
Griechische Münzen, BOSPORUS. Olbia. Bronze 325-275 v. Chr. (3,1 g. 19 mm). Sehr schön
Lot 15
Griechische Münzen, BOSPORUS. SCYTHIA. Olbia. Bronze ca. 330-300 v. Chr. (12,39 g. 24 mm). Vorzüglich
Lot 16
Griechische Münzen, BOSPORUS. SCYTHIA. Olbia. Bronze ca. 330-300 v. Chr. (10,73 g. 25 mm). Vorzüglich
Lot 17
Griechische Münzen, MYSIA. Kyzikos. AR Diobol 480-400 v. Chr. (1,05 g) Vorzüglich
38 EUR
Lot 18
330 EUR
Lot 19
Lot 20
Lot 21
Griechische Münzen, SELEUCIA. SELEUKIDISCHES KÖNIGREICH, Antiochos VII. Euergetes, 138-129 v. Chr. AR Tetradrachme. 13,90 g. Vorzüglich
Lot 22
Lot 23
Lot 24
220 EUR
Lot 25
Lot 26
Lot 27
Lot 28
AR Tetradrachme 323 - 283 v. Chr
600 EUR
Lot 29
Lot 30
Griechische Münzen, Lots und Samlungen. THRAKIEN - DONAUGEBIET. Istros. Rad. Bronze 420-400 v. Chr. Lot von 6 Münzen. Sehr schön