Griechische Münzen, KAPPADOKIEN. Caesarea-Eusebia. Nero. AR Hemidrachme 54-68 n. Chr. (1,58 g. 15,3 mm). Vs.: Belorbeerter Kopf r. Rs.: Nike sitzt links auf dem Globus und hält einen Kranz. RPC I 3645. Vorzüglich-stempelglanz
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 300 EUR |