Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Pisidia, Antiochia. Gordianus III. Ae 35, 238-244 n. Chr. (23.58 g. 33 mm) Vs.: IMP CAES M ANT GORDIANVS AVG, Büste mit Strahlenkrone n. r. Rs.: ANTIOCHIA COLONIA CAESARIA / SR, Helios in Quadriga nach links und hält Zügel und Peitsche. Im Abschnitt: SR. Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 150 EUR |