Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Pisidia, Antiochia. Gordianus III. Ae 33, 238-244 n. Chr. (25.88 g. 33 mm) Vs.: IMP CAES M ANT GORDIANVS AVG, Büste mit Strahlenkrone n. r. Rs.: CAES ANTIOCH COL / SR, Figur steht n. l. und hält das Zepter in linken hand, auf beiden Seiten drei Standards. Im Abschnitt: ANTIOCHIA. BMC 89. Sehr schön-vorzüglich. R
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 150 EUR |