Griechische Münzen, CARIA. INSELN VOR KARIEN. RHODOS. Drachme, ca. 188-170 v. Chr. (2,90 g). Vs: Kopf des Helios mit Strahlenkrone rechts. Rs: Rose mit Knospe auf der rechten Seite. HGC 6, 1457. Sehr schön-vorzüglich