Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Moesia Inferior, Marcianopolis. Gordianus III. Ae 27, 238-244 n. Chr. (12.10 g. 26 mm) Vs.: AVT K M ANT ΓOPΔIANOC AVΓ, Drapierte Büste des Gordian mit Lorbeerkranz n. r. Rs.: MAPKIANOΠOΛΙTΩN, Homonoia steht links und hält Patera und Füllhorn. Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 40 EUR |
Estimate | 80 EUR |