Griechische Münzen, AEGYPTUS. Ptolemäus V. Epiphanes (204-180 v.Chr ), AE 28, Isis / Eagle-Typen, Svoronos 1234. Bronze. Aus der Sammlung des Roman Vishniac. Sehr schön-vorzüglich