Griechische Münzen. ASIEN, ELYMAIS, Königreich, Kamnaskires V. Tetradrachme (15.52g) 54-32 v. Chr. Vs.: Drapierte Büste mit Diadem I., dahinter Anker und Stern. Rs.: Belos - oder Zeusbüste vit Diadem I., davor Monogramm. P.A. Van`t Haaff, Elymaean Coinage 9.1.1 var. Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 380 EUR |
Estimate | 800 EUR |