Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 335.1 var) (Cru.C.G. 2152a var) (V.Q. 5521, mismo ejemplar). 3,17 g. La S de IACOBUS rectificada sobre una D. Dos-tres-tres-dos anillos en el vestido. Preciosa pátina. Rara. EBC-.
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 250 EUR |
Estimate | 400 EUR |