1733. Felipe V. Sevilla. PA. 2 escudos. (Cal. 424). 6,75 g. Sin indicación de valor. Pátina muy suave. Bella. Gran parte de brillo original. Ex Colección Caballero de la Yndias 22/10/2009, nº 2017. Rara y más así. EBC+.
Price realized | 3'400 EUR |
Starting price | 1'500 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |