AUREO & CALICO

Auction 341  –  11 December 2019

AUREO & CALICO, Auction 341

Ancient, Spanish, World Coins, Medals and Banknotes

We, 11.12.2019, from 4:00 PM CET

(después 147 d.C.). Faustina madre. Áureo. (Spink 4553 var, mismo cuño de reverso) (Co. 95) (RIC. 356) (Calicó 1763a, mismo cuño de anverso). 7,73 g. Punzonadas en anverso y dos rayitas en reverso. (MBC+).

Price realized 2'100 EUR
Starting price 1'700 EUR
Estimate 2'500 EUR