(después 147 d.C.). Faustina madre. Áureo. (Spink 4553 var, mismo cuño de reverso) (Co. 95) (RIC. 356) (Calicó 1763a, mismo cuño de anverso). 7,73 g. Punzonadas en anverso y dos rayitas en reverso. (MBC+).
Price realized | 2'100 EUR |
Starting price | 1'700 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |