(18 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1623) (S. 190) (RIC. 105a). 3,87 g. Punzonada en anverso. Ex Áureo 25/10/2006, nº 26. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara. EBC-/MBC+.